Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Австрийская нефтегазовая компания OMV будет и дальше платить России за газ в евро, сообщил Puls 24 ее глава Альфред Штерн.
«Нам еще никто не звонил, и у нас действующие контракты, там ничего такого не оговаривалось. Я сейчас подожду, свяжется ли кто-то с нами», — сказал он.
На вопрос, будет ли компания и дальше платить в евро, Штерн ответил утвердительно. «У нас нет другой договорной основы», — добавил он.
Министр энергетики Болгарии Александр Николов заявил, что поставкам газа в апреле ничего не угрожает. «В Болгарии есть финансовый контрагент, который может выполнить эту операцию в рублях. <…> Мы проверяем сценарии», — цитирует его Nova.
Советник премьера Италии по экономике Франческо Джавацци заявил, что стране стоит отказаться платить за газ в рублях. «Оплата в рублях стала бы способом обойти санкции», — приводит его слова ANSA. При этом пока правительство Италии не приняло решение по данному вопросу.
Высокопоставленный источник в правительстве Польши заявил CNBC, что оплата в рублях будет «нарушением платежных правил, включенных в действующие контракты».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.