Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Специалисты АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — АО «Атомэнергомаш») провели исследования хромоникелевых сталей аустенитного класса различным химическим составом и разными режимами термообработки. Полученные экспериментальные результаты с варьированным соотношением титана, углерода и хрома, а также с температурой аустенизации показали, что корректировка химического состава позволит гарантировать стойкость к межкристаллитной коррозии даже при заметных отклонениях температуры термической обработки.
Стойкость аустенитных сталей к межкристаллитной коррозии является одним из важнейших параметров, характеризующих её пригодность для применения на АЭС. Предложенная корректировка химического состава аустенитной стали приведет к увеличению ресурса работы трубопроводов и оборудования, изготавливаемых из аустенитных сталей, повысит безопасность эксплуатации АЭС и при этом не повлияет на стоимость материала. Создание более жестких требований к химическому составу стали, а именно повышение требования по соотношению титан/углерод до 8 и выше, — наиболее приемлемый способ модернизации оборудования и трубопроводов с точки зрения обеспечения стойкости к межкристаллитной коррозии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…