Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
12 марта на лыжной базе «Сибирь» состоялся традиционный семейный спортивный праздник – «Весенние старты АО «РЭС». В культурно-массовом мероприятии, организованном при неизменной поддержке профсоюза, приняли участие порядка 200 неравнодушных к спорту и активному образу жизни энергетиков, их родных и близких.
Спортивная часть программы началась с лыжных гонок, в которых участвовали дети работников предприятия, их спортивные мамы и папы. Первыми стартовали самые маленькие участники, которые мужественно преодолели свою дистанцию в 500 м. А затем поочередно соревновались прекрасная половина (1 км) и мужественные спортсмены-энергетики (2км).
Параллельно с лыжными гонками шли состязания в меткости. Стрелки поражали мишени из пейнтбольных маркеров. Примечательно, что наибольшее количество очков выбили дети, значительно превзойдя в меткости своих родителей.
Несмотря на достаточно холодный для середины марта день, яркое весеннее солнце и морозный воздух только раззадоривали всех присутствующих, прибавляя активности движениям.
Этот задор пригодился участникам в шуточных состязаниях, которые организаторы предусмотрели наряду с официальными спортивными дисциплинами. Гонки на «плюшках», хоккей с гигантскими надувными клюшками, эстафета на «банане», перетягивание каната и многие другие игровые соревнования объединили в команды всех присутствующих «от мала до велика».
После насыщенной соревновательной программы гости праздника смогли насладиться общением с дружелюбными собаками породы хаски, сфотографироваться с ростовой куклой, покататься на лошадях в нарядных санях, а также подкрепиться вкусной «солдатской» кашей из полевой кухни и румяными пирогами с чаем.
Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, призёров и участников «Весенних стартов 2022». Отличившимся спортсменам всех возрастов вручили медали и ценные подарки от профсоюза.
Итог семейного спортивного праздника – отличное настроение, заряд бодрости и энергии на продолжительное время, а также крайне необходимое в непростых современных условиях чувство сплоченности и взаимовыручки.
Проведение подобных спортивных мероприятий давно стало в АО «РЭС» доброй традицией. Сотрудники своим примером воспитывают в детях любовь к спорту и здоровому образу жизни, а неформальное общение между собой позволяет членам коллектива почувствовать себя единой командой. Это, в свою очередь, способствует достижению новых высот и успехов в профессиональной деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.