Актуально
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газаЭкспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
В Сан-Диего (Калифорния, США) с 13 по 16 июня прошла ежегодная международная выставка и конгресс «Ядерные наука и технологии: в нужное время, в нужном месте», на которой Топливная компания «ТВЭЛ» представила инновационные разработки. Организатором мероприятия выступило Американское ядерное общество (American Nuclear Society).
Президент общества Том Сандерс, открывая мероприятие, подчеркнул важность интеграции глобальных ядерных технологий и выразил благодарность компаниям, представившим свою продукцию в рамках форума.
Стенд Топливной компании «ТВЭЛ» в составе единой экспозиции Госкорпорации «Росатом» знакомил посетителей выставки с новыми видами топлива для реакторов АЭС, включая модернизированное топливо ТВСА-ПЛЮС и ТВС-2М для реакторов ВВЭР-1000, топливными кассетами для реакторов ВВЭР-1200 (АЭС-2006), а также российской разработкой топлива для реакторов PWR – ТВС-Квадрат.
Кроме того, на стенде была представлена информация о структуре Топливной компании, ее стратегических проектах, экологической политике.
Производственные возможности своих предприятий в области ядерного топливного цикла на выставке продемонстрировали такие компании, как Westinghouse Electric, Toshiba, AREVA, Mitsubishi Heavy Industries, Korea Hydro & Nuclear Power и др. Всего в мероприятии приняли участие более 30 мировых поставщиков технологий и услуг ЯТЦ.
В рамках конгресса также прошел ряд пленарных заседаний и рабочих сессий, в ходе которых представители ведущих международных научных центров и институтов обсудили текущие тенденции глобального атомного рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…
В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Весь экспорт составил 6,5 млрд куб м.
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.