Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Итальянская нефтегазовая группа Eni приостановила заключение новых контрактов на закупку нефти и нефтепродуктов из России. Решение принято в связи с вводом российских войск на Украину.
«Eni приостановила заключение новых контрактов на закупку нефти и нефтепродуктов из России»,— приводит Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы компании.
Страны Запада ввели санкции против России из-за военной операции на Украине, которая продолжается с 24 февраля. Ранее ряд власти нескольких стран ЕС сообщили, что намерены отказать от поставок российских энергоресурсов, в том числе нефти и газа. В частности, от заключения контрактов на покупку российской нефти и газа отказались британская British Petroleum (BP) и британско-нидерландская Shell. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил возобновить предложил возобновить в стране добычу газа методом фрекинга для снижения зависимости от РФ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет ограничивать поставки сырья в Европу в ответ на антироссийские санкции. По его словам, для России важно сохранить статус «надежного поставщика». Помимо прочего, президент США Джо Байден запретил импорт российских нефти, газа и энергии в США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…