Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в группу Всемирного банка, начинает проект консультативных услуг по стимулированию энергоэффективной модернизации многоквартирных домов в России с целью снижения потерь энергии.
«Ожидаем, что потребление энергии в жилом секторе может быть снижено на 50%, а выбросы двуокиси углерода — уменьшены на 150 миллионов тонн», — заявил вице-президент МФК Рашад Калдани.
Проект рассчитан как минимум на три года. По словам руководителя проекта Катерины Левитанской, в России находятся 40% многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте. У российских банков нет опыта кредитования ТСЖ, поэтому МФК собирается работать в партнерстве с российскими банками для энергоэффективной модернизации жилого фонда.
По словам председателя правления банка «Центр-инвест» Василия Высокого, «мы готовы кредитовать ТСЖ под процентную ставку от 10 до 14%. Мы также можем предоставлять факторинг приборов учета и лизинг».
Международная финансовая корпорация создана в 1956 году для обеспечения устойчивого притока инвестиций в развивающиеся страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.