Актуально
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе КубаниНа 11 российских АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию отечественная цифровая система поддержки эксплуатацииСвыше 100 млрд руб намерены направить до 2050г на обновление энергообъектов в Чувашии
МЭС Востока ввели в работу после ремонта масляный выключатель на подстанции 220 кВ Лесозаводск (Приморский край). Работы выполнены в рамках плановой ремонтной программы 2010 года.
На подстанции 220 кВ Лесозаводск выполнен комплекс работ по ремонту выключателя 220 кВ, включающий полную разборку и ревизию состояния выключателя, замену резиновых уплотнений. После сборки и проведения испытаний выключатель был введен в работу.
Подстанция 220 кВ Лесозаводск трансформаторной мощностью 40 МВА введена в эксплуатацию в 1968 году. Она участвует в транзите электроэнергии на юг и восток Приморья. Также от бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения ОАО «Уссурийский ДОК» и других предприятий Лесозаводского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…
На 11 российских АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию отечественная цифровая система поддержки эксплуатации
Опытно-промышленная эксплуатация системы «ТОРЭКС» планируется к завершению летом 2027г.
Свыше 100 млрд руб намерены направить до 2050г на обновление энергообъектов в Чувашии
В том числе на оснащение интеллектуальными приборами учета.