Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал «Россети Московский регион» — «Московские высоковольтные сети» выполнил переустройство двух кабельных линий 110 кВ «Карачарово — Андроньевская №1,2», которое позволило обеспечить строительство третьего этапа Юго-Восточной хорды. В рамках данного этапа предполагается обустройство многоуровневых транспортных развязок через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги (МЖД) – будут построены развязки на участке от Шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта столицы.
Протяженность модернизированных КЛ 110 кВ «Карачарово — Андроньевская №1,2» 840 метров каждая. Для их устройства использовался современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) вместо физически и морально устаревшего маслонаполненного кабеля. Применение СПЭ повышает безопасность эксплуатации оборудования и исключает проведение регулярных земляных работ. Кроме того, позволяет снизить риск загрязнения окружающей среды.
Сечение проложенного кабеля предусматривает увеличение пропускной способности линии электропередачи, что в перспективе обеспечит возможность подключения новых абонентов и позволит повысить надежность электроснабжения потребителей районов Лефортово и Рязанский в Юго-восточном административном округе столицы с населением более 140 тысяч человек.
«Технический блок филиала «Московские высоковольтные сети» очень тщательно работал над этим социально-значимым проектом, так как строительство Юго-Восточной хорды является одним из ключевых проектов развития дорожно-транспортной сети столицы. Эта магистраль, наряду с другими строящимися, позволит снизить общую нагрузку на улично-дорожную сеть центральных районов, МКАД и ТТК, поэтому важно было выполнить все необходимые мероприятия в четко отведенные сроки. В целом проведена и ведется масштабная работа для содействия в реализации городских проектов», — отметил директор филиала «Московские высоковольтные сети» Андрей Вологин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.