Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет массовое технологическое присоединение потребителей в г. Благовещенске и Благовещенском районе Башкирии. Микрорайоны Европа на 450 земельных участков и Северный на 3398 участков являются основными драйверами роста г. Благовещенска. Микрорайон Северный электрифицирован на 80 процентов, с начала освоения ООО «Башкирэнерго» построило здесь две кабельные линии электропередачи 6 кВ протяженностью 4,3 км, протянуло порядка 7 км ВЛ 6 кВ и 20 км ВЛ 0,4 кВ, ввело в эксплуатацию РП/ТП 6 кВ «Кузнецовское» с двумя трансформаторами по 630 кВА, поставило под напряжение 14 ТП общей трансформаторной мощностью 4110 кВА. В микрорайоне Европа башкирские сетевики построили 1,6 км ВЛ 6 кВ, 2,5 км ВЛ 0,4 кВ, ввели в эксплуатацию ТП на 400 кВА.
В третьем безымянном микрорайоне (бывшее садовое товарищество «Сапсан» на 500 земельных участков) энергетики построили 0,85 км ВЛ 6 кВ, 0,5 км ВЛ 0,4 кВ, поставили ТП на 250 кВА.
В целом, в 2021 году на территории Благовещенского РЭС ПО «ЦЭС» были построены около 2 км ВЛ 10 кВ, 11,3 км ВЛ 6 кВ и 1,2 км КЛ 6 кВ, 11,8 км ВЛ 0,4 кВ и 0,8 км КЛ 0,4 кВ. Под напряжение поставили 7 ТП 6/0,4 кВ и одну ТП 10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 1 МВА. Чтобы выполнить этот объем работ, сетевики из своей инвестпрограммы затратили 28 млн. 850 тыс. рублей (без НДС).
Глава администрации г. Благовещенска Сергей Завгородний высоко оценил вклад компании в социально-экономическое развитие города: «ООО «Башкирэнерго» выдерживает сроки проведения работ по техприсоединению потребителей, нет претензий к качеству поставляемой электроэнергии. Это для нас особенно важно, так как город вошел в число моногородов и приобрел статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Появились новые производства и рабочие места. И все эти достижения, как и планы на будущее, без согласованной дружной работы с энергетиками реализовать было бы невозможно».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…