Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
ЛУКОЙЛ закрыл сделку по приобретению за $435 млн 50-процентной доли в проекте «Блок 4» в Мексике. ЛУКОЙЛ купил холдинговую компанию, которая владеет компанией — оператором проекта. Среднесуточный уровень добычи нефти там превышает 25 тыс. баррелей.
«Одобрение сделки со стороны властей Мексики было получено 3 февраля 2022 года. Сумма сделки составила $435 млн плюс фактически понесенные с 1 января 2021 до даты закрытия расходы в размере около $250 млн»,— говорится в сообщении компании (цитата по ТАСС).
Партнер ЛУКОЙЛа в проекте — PetroBal (входит в мексиканский конгломерат GrupoBAL, с долей участия 50%). У компаний есть соглашение о разделе продукции в «Блок 4» до 2041 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…