Актуально
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд рубРоссети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникуламиГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Цена на мартовские фьючерсы на газ на хабе TTF в Нидерландах опустилась до €105,9 за 1 мВт•ч ($984,5 за 1 тыс. куб. м), свидетельствуют данные биржи ICE. Снижение составляет 21,1%. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мер тем временем заявляет о росте цен на топливо на 30% и требует обсуждения этого вопроса в рамках антироссийских санкций.
«Мы с европейскими партнерами намерены обсудить вопрос газа. Это единственный экономический вопрос стратегического значения. За последние часы цены на газ выросли на 30%»,— сказал господин Ле Мер (цитата по ТАСС). Он сообщил, что на неформальном заседании в Париже главы минфинов ЕС будут обсуждать диверсификацию поставок, а также «укрепление энергетической независимости Европы».
Вчера цена на газ в Европе почти достигла $1650 за 1 тыс. куб. м, увеличившись на 61,7%. Резкий рост произошел на фоне начала российской военной операции на Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд руб
Сотрудники ДЭК проводят ежедневные рейды по отключению энергоснабжения должников.
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникулами
Специалисты провели уроки электробезопасности для учеников школы № 178.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 6-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.