Свежее
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд рубЗавод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭММощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
«Разрез Распадский» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) для повышения производительности переходит на блочную систему отработки угольных пластов. Она предполагает формирование внутренних отвалов и последующее проведение рекультивационных мероприятий на два года раньше, чем при продольной отработке.
Переход на блочную систему отработки пластов даст положительный экологический эффект. После отработки блока на его месте сформируют внутренний отвал. Восстановление рельефа будет происходить за счет засыпания выработки вскрышной породой. Затем будет производиться биологическая рекультивация.
Экологический эффект ожидается и от поэтапного перевода работы разреза на электрические экскаваторы. Они не только обеспечивают более низкую себестоимость выемки горной массы, менее прихотливы в обслуживании, но и не производят выбросы выхлопных газов, как дизельные машины.
Реализация проекта по переходу на блочную систему отработки пластов осуществляется в рамках программы развития «Разреза Распадский» на 2021-2026 гг. Первые результаты повышения эффективности ожидаются в 2022 году. Запланировано, что объемы добычи угля марки ГЖ, ГЖО вырастут до 4,5 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭМ
С момента ввода в эксплуатацию завод выработал почти 70 млн кВтч,…
Мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
До 1475 МВт.