Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
«Разрез Распадский» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) для повышения производительности переходит на блочную систему отработки угольных пластов. Она предполагает формирование внутренних отвалов и последующее проведение рекультивационных мероприятий на два года раньше, чем при продольной отработке.
Переход на блочную систему отработки пластов даст положительный экологический эффект. После отработки блока на его месте сформируют внутренний отвал. Восстановление рельефа будет происходить за счет засыпания выработки вскрышной породой. Затем будет производиться биологическая рекультивация.
Экологический эффект ожидается и от поэтапного перевода работы разреза на электрические экскаваторы. Они не только обеспечивают более низкую себестоимость выемки горной массы, менее прихотливы в обслуживании, но и не производят выбросы выхлопных газов, как дизельные машины.
Реализация проекта по переходу на блочную систему отработки пластов осуществляется в рамках программы развития «Разреза Распадский» на 2021-2026 гг. Первые результаты повышения эффективности ожидаются в 2022 году. Запланировано, что объемы добычи угля марки ГЖ, ГЖО вырастут до 4,5 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…