Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Уральский турбинный завод и Норильско-Таймырская энергетическая компания подписали контракт на поставку запчастей на 520 млн руб. Это самый крупный контракт на запчасти в истории завода.
Запасные части предназначены для турбины Т-100 (ст.№5), эксплуатирующейся на Норильской ТЭЦ-2. В объем поставки входят: цилиндр высокого давления, ротор низкого давления в сборе, регулирующие диафрагмы, комплектующие для ремонта части высокого давления и регулирования турбины.
Норильская теплоэлектроцентраль №2 предназначена для покрытия тепловых нагрузок и энергоснабжения района Талнах г. Норильска и предприятий Норильского дивизиона ПАО «ГМК «Норильский никель». Компания предъявляет особые требования к качеству поставляемых запасных частей, ведь оборудование эксплуатируется за Северным полярным кругом. Ремонт энергоблока №5 увеличит надежность энергоснабжения жилых районов и предприятий Заполярного филиала «Норникеля».
Сегодня объем запчастей в портфеле заказов УТЗ занимает около 10%. Прямые долгосрочные контракты по поставке запасных частей заключены с российскими компаниями ПАО «Т Плюс», АО «Сибирская генерирующая компания», ПАО «Фортум», АО «ТГК-16», ООО «Сибур», АО «Евраз ЗСМК», АО «ТГК-11» и зарубежными — РУП «Минскэнерго», АО «ЦАЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…