Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха поставит «Газпрому» в 2022 году 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25. Объем поставок вдвое превысит показатели прошлого года, когда было отгружено 9 единиц оборудования.
Продукция производства «ОДК-Газовые турбины» будет использоваться на новых магистралях «Газпрома», в том числе на газопроводе «Сила Сибири», объектах Северного газотранспортного коридора.
«Ростех обеспечивает газоперекачивающим оборудованием все стратегические проекты газового трансфера в России. ГПА-25 вобрал в себя самые совершенные и современные газотурбинные технологии. Агрегат пользуется заслуженной популярностью у заказчиков – эти установки надежны и эффективны. В 2021 году мы поставили для использования на компрессорных станциях 9 единиц ГПА-25, в 2022 году планируется отгрузка 19 агрегатов», – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Всего с 2018 по 2021 год на объекты Северного газотранспортного коридора поставлен 21 газоперекачивающий агрегат ГПА-25 суммарной мощностью 525 МВт.
В создании ГПА-25 задействована кооперация компаний «ОДК-Газовые турбины», «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель». В качестве привода центробежного компрессора в агрегатах применяются газотурбинные двигатели ПС-90ГП-25.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.