Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу РусГидро) отмечает рост энергопотребления в Амурской области. Отпуск электроэнергии в сеть в 2021 году составил более 7,2 миллиардов киловатт-часов (кВт/ч).
Основной прирост поступления электроэнергии отмечается за счёт увеличения потребителей, подключенных к распределительной сети 10/0,4 кВ. Так прирост электропотребления среди населения составило 44,5 млн. кВт/ч (+6,1%), малого бизнеса — 25,9 млн. кВт/ч (+5,7%).
В абсолютных лидерах роста электропотребления – Благовещенский район (+77,4 млн. кВт/ч) и город Свободный (+18,4 млн. кВт/ч) за счет ввода нового жилья, развития инфраструктурных объектов (торговых, спортивных, развлекательных центров). В тройку лидеров также входит Магдагачинский район, где рост электропотребления составил 12,3 млн. кВт/ч и произошел за счет введения в эксплуатацию новых производственных объектов потребителей ООО «ССК «Газрегион» и ОАО «РЖД», а также за счет населения.
«Ежегодный рост энергопотребления в Амурской области мы отмечаем на протяжении последнего десятилетия, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В области созданы благоприятные условия для обеспечения электроэнергией строящихся и развивающихся объектов. Увеличивается количество точек присоединения потребителей к электрическим сетям АО «ДРСК» в регионе. Спрос на электроэнергию развивает электросетевой комплекс — ведется новое строительство энергообъектов. В 2021 году Амурские электрические сети ввели в эксплуатацию 340 км линий электропередачи и 45 МВА трансформаторной мощности. Такой объем работ в электросетевом комплексе обоснован большим количеством заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «ДРСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.