Актуально
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭРФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефтиИспания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу РусГидро) отмечает рост энергопотребления в Амурской области. Отпуск электроэнергии в сеть в 2021 году составил более 7,2 миллиардов киловатт-часов (кВт/ч).
Основной прирост поступления электроэнергии отмечается за счёт увеличения потребителей, подключенных к распределительной сети 10/0,4 кВ. Так прирост электропотребления среди населения составило 44,5 млн. кВт/ч (+6,1%), малого бизнеса — 25,9 млн. кВт/ч (+5,7%).
В абсолютных лидерах роста электропотребления – Благовещенский район (+77,4 млн. кВт/ч) и город Свободный (+18,4 млн. кВт/ч) за счет ввода нового жилья, развития инфраструктурных объектов (торговых, спортивных, развлекательных центров). В тройку лидеров также входит Магдагачинский район, где рост электропотребления составил 12,3 млн. кВт/ч и произошел за счет введения в эксплуатацию новых производственных объектов потребителей ООО «ССК «Газрегион» и ОАО «РЖД», а также за счет населения.
«Ежегодный рост энергопотребления в Амурской области мы отмечаем на протяжении последнего десятилетия, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В области созданы благоприятные условия для обеспечения электроэнергией строящихся и развивающихся объектов. Увеличивается количество точек присоединения потребителей к электрическим сетям АО «ДРСК» в регионе. Спрос на электроэнергию развивает электросетевой комплекс — ведется новое строительство энергообъектов. В 2021 году Амурские электрические сети ввели в эксплуатацию 340 км линий электропередачи и 45 МВА трансформаторной мощности. Такой объем работ в электросетевом комплексе обоснован большим количеством заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «ДРСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ
В 2024г средний суточный объем импорта нефти страны составил 2,8…
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).