Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжает развитие электросетевого комплекса региона. В 2022 компания проведет модернизацию двух районов электрических сетей.
В прошлом году в «Ивэнерго» была завершена модернизация Ивановского района электрических сетей. Теперь это высокоавтоматизированный РЭС с современными технологиями и оборудованием. За период реализации проекта с 2019 по 2021 годы здесь проведен масштабный комплекс работ по распределенной автоматизации электрической сети: установлено оборудование, позволяющее в режиме онлайн осуществлять мониторинг и управление электросетевым комплексом, обеспечено 100% покрытие района цифровой радиосвязью, реализован проект «Цифровой электромонтер». Также в 2021 году компания начала использование в Ивановском районе инновационной системы накопления электроэнергии. Это позволило повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.
Модернизацию сетевого комплекса региона планируется продолжить и в 2022 году. В настоящее время выполнена проектная документация по внедрению распределенной автоматизации электрической сети в Тейковском и Кинешемском РЭС, которые территориально объединяют 7 административных районов области (Тейковский, Гаврилово-Посадский, Комсомольский, Ильинский, Кинешемский, Юрьевецкий и Заволжский районы). «На воздушных линиях электропередачи в течение 2022 года будет установлено инновационное цифровое оборудование: реклоузеры, индикаторы короткого замыкания, дистанционно управляемые разъединители. Объем инвестиций по этому направлению составит более 64 млн рублей», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Андрей Ухтин.
Всего же в качестве инвестиций в сетевой комплекс Ивановской области в 2022 году будет направлено 256 млн рублей. Так, в рамках инвестиционной программы энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» планируют ввести 3,71 МВА трансформаторной мощности, построить 74 км воздушных линий электропередачи, обеспечить ввод в эксплуатацию 2259 единиц оборудования на объектах электросетевого комплекса, в том числе установить 1652 точки учета потребления электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…