Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
По итогам 2021 года АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу РусГидро) отмечает рост потребления электрической энергии сразу в нескольких регионах присутствия: в Амурской области, Приморском, Хабаровском крае и в южной части Республики Саха (Якутия).
Объем услуги по передаче электроэнергии в 2021 году составил более 23,8 миллиардов кВт•ч (наибольший, за всю историю компании), что на 3,2% выше факта 2020 года, за счет увеличения электропотребления крупными предприятиями горнорудной и нефтеперерабатывающей промышленности, предприятиями малого бизнеса и населением.
Наибольшая динамика роста объемов услуги по передаче электроэнергии зафиксирована в филиале Южно-Якутские электрические сети – плюс 8,8%, который обусловлен увеличением электропотребления потребителями энергосбытовой организации ООО «Русэнергоресурс» (+26% по отношению к 2020 году) за счет ввода в 2021 году новых мощностей по объектам УК Колмар.
Стоит отметить, что рост электропотребления населением и предприятиями малого бизнеса зафиксирован во всех регионах присутствия АО «ДРСК, а вот рост по крупным потребителям отмечается только в Южно-Якутском энергорайоне и Хабаровском крае.
Кроме того, при росте объемов передачи электроэнергии по электрическим сетям АО «ДРСК» в 2021 году достигнуто снижение уровня фактических потерь на 0.17 % (составили 7,12%) за счет выполнения мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности компании, а также выявлению неучтённого потребления.
В целом в компании отмечают ежегодный рост энергопотребления в регионах не только за счет роста промышленного производства, но и из-за увеличения количества точек присоединения потребителей к электрическим сетям.
Так, в 2021 году АО «ДРСК» подключило более 11 тысяч новых потребителей — это на 20% больше, чем в 2020. В их числе большое количество предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов. Общая мощность присоединения к электрическим сетям компании составила 347 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.