Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Энергетики Южно-Якутского филиала ДРСК (входит в Группу РусГидро) с начала 2021 года присоединили к сетям предприятия более 400 потребителей Алданского и Нерюнгринского районов. Для этого было построено и реконструировано более 12 км распределительных сетей напряжением 10-0,4 кВ.
Общая присоединенная мощность к электрическим сетям составила 27 МВт, что на 16 МВт больше, чем годом раннее. Увеличение присоединенной мощности произошло в результате предоставления 13,5 МВт для обеспечения энергоснабжения шахты «Восточная Денисовка» ТОСЭР «Южная Якутия» от подстанции 110/6 кВ № 55 «Комсомольская» УК «Колмар». Кроме этого, энергетики продолжают поэтапную выдачу мощностей на объекты ПАО «Газпром». В частности, выдано почти 6 МВт для присоединения компрессорной станции № 4 «Нимнырская» газопровода, 112 кВт для компрессорной станции № 5 «Нагорная» и обеспечена электроэнергией строительная площадка АО «Газстройпром» для возведения компрессорной станции № 3 «Амгинская».
В рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» к сетям филиала присоединены семнадцать новых многоквартирных домов и два тепловых комплекса в Алданском районе. Здесь же завершены работы по присоединению стоматологической клиники, нового здания детского сада в микрорайоне Солнечном, центрального стадиона в городе Томмоте и дома-интерната в поселке Хатыстыр.
Всего за 2021 год в Южно-Якутском филиале зарегистрировано 535 заявок на техническое подключение к электрическим сетям и заключено 402 договора на ТП на максимальную мощность 15 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…