Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Забайкальское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Забайкальского края), в 2021 году объем электропотребления в энергосистеме Забайкальского края составил 8263,4 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше, чем в 2020 году.
Без учета дополнительного дня високосного 2020 года рост электропотребления в энергосистеме региона составил 1,2 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за 2021 год составила 7214,8 млн кВт•ч, что на 0,6 % меньше объема выработки за 2020 год. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года снижение выработки составило 0,3 %.
В декабре 2021 года объем потребления электроэнергии в энергосистеме Забайкальского края составил 797,5 млн кВт•ч, что на 1,6 % меньше объема потребления за декабрь 2020 года.
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за декабрь 2021 года составила 692,0 млн кВт•ч, что на 2,9 % меньше объема выработки за декабрь 2020 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В декабре 2021 года объем перетока в энергосистему составил 105,4 млн кВт•ч, всего с начала года – 1048,6 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.