Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Завершен ремонт выключателей 220 кВ на четырех подстанциях региона. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей центральной части Оренбургской области, а также производственных объектов компаний «Роснефть» и РЖД.
Работы проведены на подстанциях 220-500 кВ «Газовая», «Сорочинская», «Оренбургская» и «Новотроицкая». На объектах выполнена ревизия всех узлов выключателей 220 кВ, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, произведена регенерация масла и заменена фарфоровая изоляция. После ремонта выключатели прошли высоковольтные испытания.
Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.
Всего в рамках ремонтной кампании 2021 года на подстанциях 220-500 кВ в Поволжье отремонтировано 172 выключателя напряжением 6-220 кВ.
Подстанции 220 кВ «Новотроицкая», «Оренбургская» и «Сорочинская» обеспечивают энергоснабжение центральной части Оренбургской области, в том числе Оренбург, Новотроицк и Сорочинск.
Подстанция 500 кВ «Газовая» – единственный в Оренбургской области центр питания 500 кВ. Она осуществляет передачу электроэнергии Ириклинской ГРЭС потребителям Оренбургской области, в частности Оренбурга, Бузулука, Сорочинска, а также ряду крупных промышленных объектов, среди которых газоперерабатывающий и гелевый заводы, нефтедобывающие предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…