Свежее
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях

В Башкирской сетевой компании завершился традиционный смотр-конкурс «Подстанция высокой культуры эксплуатации», который проводится с 2007 года. В конкурсе 2021 года приняли участие все 15 подстанций ООО «БСК», из них три подстанции 500 кВ и 12 подстанций 220 кВ.
Среди подстанций 500 кВ первое место заняла ПС «Бекетово», находящаяся в Кармаскалинском районе Башкирии. Это уже пятая по счету победа ПС «Бекетово» в этом конкурсе в своей номинации.
Среди подстанций 220 кВ чаще других – 4 раза – лавры победителя принимала ПС «Самаровка». Но в 2021 году лучшими были признаны ПС «Туймазы» (в третий раз) и ПС «Затон» (впервые). Первая подстанция расположена на западе Башкирии, вторая – в центре региона.
При определении лучших подстанций эксперты учли весь спектр работы трудовых коллективов: состояние трансформаторного и коммутационного оборудования и эффективность его эксплуатации, состояние зданий и сооружений энергообъектов, качество проведенных ремонтов, производительность труда персонала. От этого, в первую очередь, зависит надежность работы магистральных электрических сетей 220-500 кВ, обеспечивающих транзит электрической энергии между Центром и Уралом. Немаловажным является и то, какой порядок и чистота поддерживаются на территории подстанций – это не только фактор эстетики и производственной культуры, но и стимул для хорошей работы.
Начальник ПС 220 кВ «Затон» Вадим Петров отметил: «Первая победа в конкурсе особенно ценная. Подстанция была введена в эксплуатацию в декабре 2010 года, и с 2011-го мы участвует в конкурсе. Нынче осуществили весь объем ремонтных работ, поддерживали порядок и чистоту на территории энергообъекта и даже разбили шикарную цветочную клумбу».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…