Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Цена газа в Европе на открытии торгов выросла до $1803 за 1 тыс. куб. м, или €154,35 за МВт/ч, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Отметку в $1800 стоимость газа преодолела впервые с начала октября.
Сегодня, 21 декабря, «Газпром» приостановил транзит в Германию по газопроводу Ямал—Европа. Реверсные поставки в Польшу пока также не начались.
Накануне газ за сутки вырос в цене более чем на 7%. Его стоимость начала расти на прошлой неделе. Фьючерсы на январь возобновили рост на фоне низкого уровня запасов в хранилищах Европы. Летом рост цен на газ почти достиг рекордных $2 тыс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…