Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
В филиал «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поступили 24 дизель-генераторные установки которые распределены в районы электрических сетей филиала. Их планируется задействовать в период проведения восстановительных работ и ремонтов на энергообъектах.
Мощность каждого дизельного генератора составляет 250 кВт. Сейчас общая мощность, приобретенных Приморскими электрическими сетями генераторов, доведена до 6 МВт. В случае нештатных ситуаций, например, связанных с неблагоприятными погодными условиями, дизельные генераторы обеспечат резервное электроснабжение объектов жизнеобеспечения, систем водо- и теплоснабжения потребителей, социально-значимых объектов.
Также в 2021 году в филиале приобретена дополнительная автомобильная и специальная техника, в том числе мульчеры для чистки просеки, бульдозеры, автокран, полуприцепы-тяжеловозы и другое.
Оснащение приморского филиала ДРСК дополнительным оборудованием предусмотрено в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). В рамках программы МиРЭК проводится комплексная реконструкция и модернизация энергообъектов во Владивостоке, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах, Артемовском и Партизанском городском округах. Итогом реализации программы станет повышение надежности электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.