Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ПАО «ФСК ЕЭС» выполнило все мероприятия ремонтной программы на одном из значимых объектов Кольской энергосистемы – подстанции 330 кВ «Выходной». Работы позволят повысить надежность электроснабжения Мурманска, Североморска, Печенги, Никеля, Заполярного и близлежащих поселков с общим населением более 450 000 человек.
В числе крупнейших потребителей центра питания – предприятия Кольского дивизиона Группы «Норникель», объекты Северного флота, Мурманский морской рыбный порт. Подстанция обеспечивает передачу электрической энергии в северные части Мурманской области, выдачу мощности Кольской АЭС, каскада Туломских и Серебрянских ГЭС.
В ходе работ был произведен ремонт первичного оборудования. Выполнен ремонт трансформатора 15 МВА, задействованного в схемах электроснабжения «Мурманскводоканала» и железнодорожной станции Выходной, а также пяти шинных разъединителей на линиях электропередачи 150 кВ, обеспечивающих транзит энергии Нижне-Туломской ГЭС, связи с другими крупными центрами питания региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…