Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге

Количество технологических присоединений потребителей — один из основных маркеров экономического благосостояния регионов. ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») за 11 месяцев 2021 года присоединило к своим сетям 13065 потребителей. Это на 9,6% больше, чем в январе-ноябре 2020 года. Наибольший рост – на 33,1% — зафиксирован для техприсоединения энергопринимающих устройств свыше 150 кВт. К этой категории, как правило, относятся предприятия малого и среднего бизнеса.
На 16,1% выросло количество технологических присоединений потребителей до 15 кВт. Если с января по ноябрь 2020 года ООО «Башкирэнерго» присоединило 9366 так называемых льготных потребителей, то за аналогичный период 2021 года – уже 10878. К числу льготников относятся те жители республики, кто имеет возможность строить частное жилье.
Количественный рост присоединений потребителей сопровождается увеличением присоединенной мощности. За 11 месяцев текущего года присоединенная мощность составила 303,5 МВт в то время, как за тот же период 2020 года – 290,1 МВт. Рост составил 4,6%.
Все эти цифры говорят о том, что и население, и предприятия малого и среднего бизнеса Башкирии выходят из стагнации 2020 года, вызванной ограничениями экономической активности из-за угрозы распространения Covid-19.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…