Актуально
СО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Государственная корпорация «Росатом» будет участвовать в тендере на строительство энергоблока атомной электростанции в Марокко, сообщил сегодня журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов, который является сопредседателем российско-марокканской межправительственной комиссии. «В среднесрочной перспективе для Марокко будет актуально строительство собственной АЭС, и «Росатом» намерен участвовать в тендере», — отметил он.
По словам министра, российские компании активно участвуют в тендерах, объявляемых Королевством Марокко. В частности, недавно одна из российских компаний выиграла конкурс на ремонт и реконструкцию гидроэлектростанции. Также министр отметил, что марокканские партнеры способствуют тому, чтобы как можно больше российских компаний участвовало в тендерах на проведение крупных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…