Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил работы по модернизации установки каталитического риформинга. На объекте идут пусконаладочные испытания. Модернизированная установка позволит Омскому НПЗ увеличить выпуск высокооктанового бензина и дополнительно снизить воздействие производства на окружающую среду. Инвестиции «Газпром нефти» в этот проект составили 9,8 млрд рублей. Проведенные работы включены в сводный план федерального проекта «Чистый воздух» и являются важной частью программы развития Омского НПЗ, которую «Газпром нефть» продолжает с 2008 года.
Современное оборудование позволило на 50% повысить годовую мощность модернизированной установки. Благодаря природоохранным технологиям установка будет работать на экологичном природном газе, что дополнительно снизит воздействие на окружающую среду и повысит параметры энергоэффективности. Для контроля производства, в том числе экологических параметров, смонтирована новая цифровая система управления из 4 тысяч интеллектуальных датчиков.
«Модернизация установки каталитического риформинга ОНПЗ обеспечит не только повышение эффективности, но и улучшение экологических характеристик производства. Этот принцип мы соблюдаем при реализации каждого без исключения проекта модернизации, поскольку забота об окружающей среде является одним из приоритетов Омского НПЗ в реализации комплексной программы развития предприятия», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…