Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Работы по замене высоковольтных вводов начались на подстанциях 220 кВ «Тамбовская №4»,«Котовская» и «Давыдовская». Это позволит повысить надежность электроснабжения населения, промышленных предприятий, инфраструктуры г. Тамбов и семи районов Тамбовской области с населением свыше 576 тыс. человек. Инвестиции в проект составляют более 25 млн рублей.
Высоковольтные вводы являются частью конструкции силового подстанционного оборудования – трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов, а также коммутационного – выключателей. Ввод обеспечивает механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции и стабильное энергообеспечение потребителей.
При модернизации будут использованы высоконадежные вводы с твердой RIP-изоляцией российского производства. Они не требуют технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью.
Новые вводы в количестве 20 штук будут установлены на основном оборудовании подстанций. Одним из объектов модернизации является питающий центр Тамбова и Тамбовского района – подстанция 220 кВ «Тамбовская №4», в числе потребителей которой — перинатальный центр. Также замена вводов будет произведена на подстанции 220 кВ «Котовская», обеспечивающей электроэнергией город Котовск, Сампурский, Токаревский, Жердевский, Мучкапский, Знаменский, Рассказовский районы и на подстанции 220 кВ «Давыдовская», питающей газокомпрессорные станции магистральных газопроводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.