Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В селе Утевка Нефтегорского района Самарская сетевая компания приступила к реконструкции системы электроснабжения. В 2021-2022 году проект предусматривает полное обновление и модернизацию 11 трансформаторных подстанций и 29 км воздушных линий электропередачи. Цель работы — повышение надежности и качества электроснабжения жителей и предприятий Утевки, а также обеспечение возможности присоединения новых потребителей.
Работы начались с монтажа новых опор, на которые будет подвешиваться самонесущий изолированный провод – надежный и безопасный. Он позволит снизить вероятность технологических нарушений на сетях и обеспечить потребителям бесперебойное и качественное электроснабжение.
В последние годы жители Утевки стали использовать гораздо больше энергоемких бытовых приборов. Для того чтобы обеспечить их возросшие потребности в потреблении электрической энергии, проектом реконструкции предусмотрено увеличение сечения провода воздушных линий, а также установка трансформаторных подстанций большей мощности.
Кроме того, в рамках реконструкции жителям села бесплатно будет установлено 1260 современных приборов учета электроэнергии АСКУЭ, которые автоматически передают показания потребленной электроэнергии в сбытовые компании и освобождают от этой обязанности потребителей.
Реконструкция системы электроснабжения в Утевке завершится в следующем году. В планах ССК продолжить работу по обновлению энергооборудования в селе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.