Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Нефтяные котировки могут достигнуть $120 за баррель в конце первого полугодия 2022 года, заявил вице-президент «Роснефти» Отабек Каримов. Таким образом он прокомментировал прогноз аналитика Bank of America Карена Костаняна, который в ходе своего выступления на форуме предположил рост цены Brent выше $100 за баррель уже в первом квартале 2022 года.
«Если мы смотрим на наш прогноз, мы видим, что цена на нефть в конце следующего полугодия может достигнуть $120 за баррель»,— сказал он в ходе Международного форума Московской биржи (цитата по «Прайму»).
В октябре глава «Роснефти» Игорь Сечин приводил оценки других инвестбанков — Citi и Goldman Sachs, согласно которым «сверхвысокие цены на природный газ могут создать дополнительный спрос на нефть в размере до 1 млн баррелей в сутки, что послужит импульсом к возникновению дисбаланса, подобного газовому, и еще сильнее «разогреет» нефтяные цены». Кроме того, энергопереход может привести к снижению инвестиций в отрасль, что дополнительно может усугубить ситуацию с дефицитом сырья.
При этом глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил 15 ноября, что не ожидает в ближайшее время роста цены выше $100 за баррель. По его мнению, страны ОПЕК+ не допустят такого роста цен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…