Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Немецкий регулятор BNetzA разрешил украинской компании «Нафтогаз» участвовать в сертификации российского газопровода «Северный поток-2», сообщил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, у него есть аргументы, почему проект не может быть сертифицирован. При этом у «Нафтогаза» и «Оператора ГТС Украины» не будет права вето, сообщил представитель немецкого ведомства Фите Вульф.
В начале прошлого месяца трубопровод начал заполняться газом. Но чтобы начать поставки, Nord Stream 2 AG все еще нужно пройти сертификацию в качестве независимого оператора, и эта процедура может затянуться до весны 2022 года.
«»Нафтогаз» примет участие в процедуре сертификации оператора «Северного потока-2»! Такое решение принял немецкий регулятор BNetzA,— написал Витренко в Facebook.— Мы готовы предоставить свои аргументы, почему Nord Stream AG не может быть сертифицирован без его полного соответствия европейскому энергетическому законодательству».
«Федеральное сетевое агентство может подтвердить, что сегодня привлекла компании «Нафтогаз Украины» и «Оператор ГТС Украины» к процедуре сертификации,— сказал Вульф агентству.— Право на вето с этим не связано».
Президент Украины Владимир Зеленский утверждал, что «Северный поток-2» несет угрозы для национальной безопасности страны и «всего региона».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.