Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Немецкий регулятор BNetzA разрешил украинской компании «Нафтогаз» участвовать в сертификации российского газопровода «Северный поток-2», сообщил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, у него есть аргументы, почему проект не может быть сертифицирован. При этом у «Нафтогаза» и «Оператора ГТС Украины» не будет права вето, сообщил представитель немецкого ведомства Фите Вульф.
В начале прошлого месяца трубопровод начал заполняться газом. Но чтобы начать поставки, Nord Stream 2 AG все еще нужно пройти сертификацию в качестве независимого оператора, и эта процедура может затянуться до весны 2022 года.
«»Нафтогаз» примет участие в процедуре сертификации оператора «Северного потока-2»! Такое решение принял немецкий регулятор BNetzA,— написал Витренко в Facebook.— Мы готовы предоставить свои аргументы, почему Nord Stream AG не может быть сертифицирован без его полного соответствия европейскому энергетическому законодательству».
«Федеральное сетевое агентство может подтвердить, что сегодня привлекла компании «Нафтогаз Украины» и «Оператор ГТС Украины» к процедуре сертификации,— сказал Вульф агентству.— Право на вето с этим не связано».
Президент Украины Владимир Зеленский утверждал, что «Северный поток-2» несет угрозы для национальной безопасности страны и «всего региона».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.