Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
По оперативным данным филиала Системного оператора – Московское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории г. Москвы и Московской области), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона в октябре 2021 года составило 9875,4 млн кВт∙ч, что на 819,8 млн кВт∙ч больше объема потребления в октябре 2020 года.
Рост показателя, в основном, обусловлен увеличением потребления группы потребителей, относящихся к мелкомоторной нагрузке, а также влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха в октябре 2021 года была на 2,9 °С ниже аналогичного показателя прошлого года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области (Московской энергосистемы) в октябре 2021 года выработали 6433,2 млн кВт∙ч, что на 22,0 % больше, чем за тот же месяц 2020 года.
Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – октябрь 2021 года составило 93223,1 млн кВт∙ч, что на 9,3 % больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 9,7 %).
Выработка электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – октябрь 2021 года составила 59607,4 млн кВт∙ч, что на 14,1 % больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 14,6 %).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории Московской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в октябре 2021 года составил 3442,3 млн кВт∙ч, за январь – октябрь 2021 года – 33615,7 млн кВт∙ч. В октябре и январе – октябре 2020 аналогичный показатель составил 3783,5 млн кВт∙ч и 33070,8 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…