Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Министерство энергетики Российской Федерации выдало Богучанской ГЭС паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Документ подтверждает выполнение гидростанцией всех необходимых мероприятий для надежной работы в условиях максимума нагрузок. На Богучанской ГЭС продолжаются работы по капитальному ремонту гидроагрегата №6 номинальной мощностью 333 МВт. Работы проводятся согласно утвержденного графика ремонтов основного оборудования, требованиям нормативной документации и заводов-изготовителей.
Решение о готовности субъекта электроэнергетики принимается Министерством энергетики РФ на основании значения «индекса готовности», рассчитанном по данным о выполнении условий готовности и показателей, зафиксированных в Правилах. Сведения о показателях, которые касаются всех сфер технологической деятельности энергокомпаний, формируются по информации, поступающей от оцениваемых субъектов электроэнергетики и Системного оператора в течение всего года. Система позволяет контролировать подготовку станций и сетей в непрерывном режиме, а также исключает влияние субъективных оценок и ошибок экспертов.
Мониторинг Богучанской ГЭС подтвердил соблюдение требований законодательства РФ по промышленной безопасности и не выявил нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции. В ходе подготовки к зимнему сезону гидроэнергетики сформировали аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Станция в полном объеме соблюдает графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования.
На Богучанской ГЭС выполняются мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья сотрудников с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства энергетики РФ. В сентябре 2021 года по результатам кампании по вакцинации на Богучанской ГЭС снята часть санитарных ограничений. Сотрудники станции вернулись на рабочие места с удаленного режима, оперативная служба несет дежурство в штатном порядке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…