Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
ПАО «ФСК ЕЭС» ввело в работу современное коммутационное оборудование на одном из транзитных центров питания Хабаровского края – подстанции 220 кВ «Березовая». На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели класса напряжения 220 кВ вместо масляных аналогов. В результате технического переоснащения повышена надежность транзита электроэнергии по территориям вдоль БАМа, а также электроснабжения четырех поселков Солнечного района, лесозаготовительных и золотодобывающих предприятий. Стоимость работ составило более 100 млн рублей.
Элегазовые выключатели – одни из самых современных типов высоковольтного оборудования. В отличие от применявшихся ранее масляных аналогов они компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, имеют более длительный межремонтный период. Их конструкция позволяет значительно сократить объемы ремонта и технического обслуживания оборудования.
В настоящее время все выключатели 220 кВ на подстанции «Березовая» элегазового исполнения. Одновременно произведено обновление кабельных трасс, шкафов вторичной коммутации.
Мощность подстанции 220 кВ «Березовая» составляет 50 МВА. Она участвует в транзите электроэнергии от подстанции 220 кВ на западе Амурской области до подстанции 500 кВ «Комсомольская» в Хабаровском крае и обеспечивает электроснабжение потребителей Солнечного района с общей численностью населения 36 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…