Актуально
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощностиНа 2-х ВЛ-220 кВ в Рязанской области заменили 28 опорВ Екатеринбурге завершена модернизация ПС 500 кВ Южная
ПАО «ФСК ЕЭС» ввело в работу современное коммутационное оборудование на одном из транзитных центров питания Хабаровского края – подстанции 220 кВ «Березовая». На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели класса напряжения 220 кВ вместо масляных аналогов. В результате технического переоснащения повышена надежность транзита электроэнергии по территориям вдоль БАМа, а также электроснабжения четырех поселков Солнечного района, лесозаготовительных и золотодобывающих предприятий. Стоимость работ составило более 100 млн рублей.
Элегазовые выключатели – одни из самых современных типов высоковольтного оборудования. В отличие от применявшихся ранее масляных аналогов они компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, имеют более длительный межремонтный период. Их конструкция позволяет значительно сократить объемы ремонта и технического обслуживания оборудования.
В настоящее время все выключатели 220 кВ на подстанции «Березовая» элегазового исполнения. Одновременно произведено обновление кабельных трасс, шкафов вторичной коммутации.
Мощность подстанции 220 кВ «Березовая» составляет 50 МВА. Она участвует в транзите электроэнергии от подстанции 220 кВ на западе Амурской области до подстанции 500 кВ «Комсомольская» в Хабаровском крае и обеспечивает электроснабжение потребителей Солнечного района с общей численностью населения 36 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Рязанской области заменили 28 опор
Опоры заменили на современные аналоги, устойчивые к сильным ветровым нагрузкам…
В Екатеринбурге завершена модернизация ПС 500 кВ Южная
Смонтированы новые элегазовые выключатели и разъединители, установлены современные трансформаторы тока…