Свежее
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
Министерство энергетики намерено удержать рост цен на бензин в этом году в рамках ожидаемой инфляции, заявил глава ведомства Николай Шульгинов. По данным Росстата, с начала года по октябрь включительно стоимость бензина на АЗС выросла на 5,74%, что ниже инфляции (6,34%). Ранее Банк России сообщал, что годовая инфляция по итогам 2021 года ожидается в интервале 7,4–7,9%.
«Наша задача — удерживать цены по крайней мере в рамках ожидаемой инфляции»,— сказал министр в ходе правительственного часа в Совете федерации (цитата по ТАСС).
Сейчас топливный рынок в России регулируется в том числе демпфирующим механизмом. Говоря об этом механизме, глава Минэнерго заявил, что «в следующем году возможно рассмотреть его работу», а также «внести какие-то коррективы».
Ранее министр сказал «Коммерсанту», что демпфер показал свою эффективность. По его словам, без этого механизма бензин был бы дороже примерно на 15 руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.