Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В конце октября 2021 года были подведены итоги очередных этапов ежеквартальных конкурсов по определению лучшего мастерского участка и образцовой электроустановки в филиалах АО «РЭС». В рамках этих конкурсов профессионального мастерства энергообъекты и трудовые коллективы оцениваются по внушительному перечню показателей.
По результатам голосования экспертной комиссии, победителем в конкурсе «Образцовая электроустановка» по итогам III квартала 2021 года признана воздушная линия электропередачи 110 кВ Ю-13, расположенная в р.п. Посевная Черепановского района. Обслуживание объекта осуществляет служба высоковольтных линий филиала «Черепановские электрические сети».
Наряду с остальными участниками конкурса этот объект оценивался по таким критериям, как отсутствие аварийных отключений, содержание охранной зоны, оформление и ведение документации, техническое состояние объекта (соответствие стрел провеса проводов и уровня сопротивления заземляющих устройств опор ВЛ требованиям нормативно-технической документации), наличие и правильность нанесения диспетчерских наименований и др.
В конкурсе «Лучший мастерский участок» первое место занял коллектив участка ТП, РП и КЛ Карасукского РЭС одноименного филиала. Этому подразделению удалось набрать 640 баллов и оторваться от ближайших соперников.
Мастерство участников конкурса оценивалось по следящим критериям:
выполнение месячного плана работы;
количество повреждений;
ведение технической документации;
весь спектр вопросов охраны труда и промышленной безопасности;
поддержание системы упорядочивания рабочего пространства (5S).
Примечательно, что подразделения и электроустановки этих филиалов стали победителями конкурсов профмастерства уже в 3 раз подряд в течение 2021 года. Это, несомненно, говорит о том, что сотрудники «Черепановских электрических сетей» и «Карасукских электрических сетей» придерживаются системного подхода к качеству эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и выполнения рабочих процессов.
Традиционно, на базе победившего подразделения в течение 4 квартала планируется проведение выездного мероприятия по обмену опытом с торжественным вручением «Почетной грамоты». Однако, итоговое решение о сроках проведения будет приниматься с учетом эпидемиологической обстановки в регионе.
Проведение подобных конкурсов способствует регулярному обмену передовым опытом и повышению профессионального уровня энергетиков, что, в свою очередь, позволяет повысить уровень технического обслуживания энергообъектов и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Новосибирской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…