Актуально
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
ПАО «ТГК-1» объявило открытый запрос предложений на покупку «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC. Предложения будут приниматься с 8 по 25 ноября 2021 года. Начальная (минимальная) цена сертификата I-REC номиналом 1 МВт*ч — 50,00 руб без НДС. Полные условия проведения открытого запроса цен и параметры предложения указаны на электронной торговой площадке «Газпромбанк».
Сертификат I-REC выдаётся по факту производства электроэнергии из возобновляемых источников и удостоверяет позитивные экологические и социальные эффекты, достигнутые благодаря такому производству — снижение выбросов СО2 и объемов отходов, уменьшение вреда окружающей среде и здоровью людей.
В 2021 году ПАО «ТГК-1» присоединилось к международному стандарту учета возобновляемой энергии The I-REC Standard Foundation в качестве производителя возобновляемой электроэнергии и получило право выпускать сертификаты I-REC в отношении объемов электроэнергии, произведенных на ГЭС, аттестованных и зарегистрированных в Ассоциации участников рынков энергии «Цель номер семь».
При проведении открытого запроса предложений на покупку сертификатов I-REC и дальнейшего заключения договора купли-продажи сертификатов, ПАО «ТГК 1» гарантирует своим потребителям, что на объем выпущенных сертификатов I-REC не будут заключены аналогичные сделки по продаже электроэнергии выработанной из ВИЭ в целях удостоверения позитивных экологических эффектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.