Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Газовый кризис в Европе не изменил отношение Копенгагена к трубопроводу «Северный поток-2», датское правительство по-прежнему выступает против реализации проекта. Об этом заявила на полях проходящей в Глазго конференции ООН по климату премьер-министр Дании Метте Фредериксен.
«Датское правительство по-прежнему выступает против «Северного потока-2». Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной»,— рассказала она ТАСС.
«Газпром» начал заполнять газом первую нитку газопровода «Северный поток-2» в начале октября. Участок его первой нитки расположен в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море. Датский участок строился последним, поскольку местные власти позже всех выдали «Газпрому» разрешение на прокладку.
В начале октября стоимость газа в Европе почти достигала рекордной отметки $2 тыс. за 1 тыс. кубометров. Россия выразила готовность увеличить поставки газа сверх контрактных объемов, но только только по заблокированному сейчас «Северному потоку-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.