Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» в преддверии осенних каникул провели уроки посвященные профилактике детского электротравматизма.
В этот раз уроки провели для учеников школы №24 в городе Хабаровск. Специалист по охране труда АО ДРСК Татьяна Пичуева напомнила школьникам основные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, рассказала о важности предупреждающих знаков на энергообъектах и правилах безопасного использования электроприборов. Уроки прошли с демонстрацией видеоматериалов, все ученики получили наглядные пособия и расписания уроков.
Специалисты филиала обучают школьников правилам электробезопасности в рамках плана мероприятий по профилактике травматизма со сторонними лицами на энергообъектах Группы РусГидро. В начале учебного года филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» обратился к руководителям учебных заведений с просьбой разместить материалы по электробезопасности на информационных стендах школ. Раздаточный материал был направлен во все школы Хабаровского края. Помимо проведения уроков, ставших уже традиционными, работники Хабаровских электрических сетей ведут работу с родителями учеников, принимая участие в общих родительских собраниях, в рамках которых рассказывают об основах электробезопасности с помощью презентаций и раздаточного материала.
Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» напоминает: соблюдение элементарных правил безопасного нахождения вблизи энергообъектов и пользования электрическими приборами в быту позволит сохранить жизнь и здоровье как детей, так и взрослых.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…