Актуально
На 16 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменят более 800 изоляторовРусгидро предложило модернизировать Комсомольскую ТЭЦ-2 с увеличением мощности до 240 МВтВ 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд рубОбрушившиеся ЛЭП в Мурманской области имели дефекты, но допускались к работеВ юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностейРоссети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале
Компания Schneider Electric локализовала производство серии распределительных устройств RM6 типа De-Mt. Производство оборудования будет осуществляться на площадке завода «Шнейдер Электрик» в г. Самаре.
Распределительное устройство RM6 типа De-Mt является измерительной ячейкой с воздушной изоляцией и предназначено для коммерческого учета электроэнергии. Ячейка RM6 типа De-Mt с трансформаторами тока и трансформаторами напряжения позволяет измерить потребление электроэнергии со стороны среднего напряжения, имеет расширение в обе стороны и присоединяется к соседним моноблокам RM6 сборными шинами.
Распределительное устройство RM6 типа De-Mt имеет следующие технические характеристики:
Ток термической стойкости: 20 кА
Номинальный ток: 630 А
Номинальное напряжение: 6/10/20 кВ
Компактное распределительное устройство RM6 выполняет функции присоединения, питания и защиты трансформаторов в петлевых, магистральных или радиальных схемах. Это комплексное решение отвечает требованиям сетевых организаций, объектов инфраструктуры, промышленности и коммерческих зданий. Оно обеспечивает высокую безопасность персонала, позволяет защитить трансформатор от перегрузок, требует минимального технического обслуживания и отличается удобством монтажа. При подключении к устройствам автоматизации гарантирована 100% совместимость. Более того, посредством мониторинга состояния оборудования в режиме реального времени с помощью встроенных датчиков и устройств автоматизации осуществляется снижение времени простоя.
В рамках локализации производства итальянские измерительные трансформаторы Schneider Electric были заменены на российские измерительные трансформаторы производства СЗТТ (ОАО “Свердловский завод трансформаторов тока”).
Благодаря локализации производства в России удалось отказаться от поставок с европейских заводов, сократить сроки поставки и на 20% снизить стоимость продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 16 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменят более 800 изоляторов
Наибольший объем работ запланирован на ЛЭП, участвующих в электроснабжении Архангельска…
В 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд руб
В 2025г «Россети» направили на инвестиции в регионе 3,9 млрд…
Обрушившиеся ЛЭП в Мурманской области имели дефекты, но допускались к работе
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске…
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностей
На 2026–2031гг потребление электроэнергии ОЭС Сибири прогнозируется со среднегодовым приростом…
Россети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале
«Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение к своим сетям электросетевой инфраструктуры…