Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
В ПАО «Мосэнерго» подведены итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2021 года.
Электростанции компании в январе–сентябре 2021 года выработали 44,10 млрд кВт∙ч электроэнергии – на 13,8% больше показателя за аналогичный период 2020 года (38,75 млрд кВт∙ч). Увеличение выработки обусловлено ростом потребления электроэнергии и низкой температурой наружного воздуха в отопительный период.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций «Мосэнерго» составил 58,31 млн Гкал, что на 26,0% выше аналогичного показателя 2020 года (46,28 млн Гкал). Значительное увеличение отпуска тепловой энергии также связано с продолжительными устойчивыми морозами в январе-марте, а также ранним началом отопительного сезона в сентябре 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…