Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Министерство финансов США готово работать с Конгрессом над тем, чтобы «Газпром» понес ответственность за действия, которые нарушают американские санкции, заявил замминистра финансов Уолли Адейемо. Он сделал это заявление на фоне критики сенаторов за то, что Вашингтон отказался от санкций против компании-оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG.
«Мы работаем с вами в этом комитете, чтобы привлечь «Газпром» к ответственности за его действия, которые нарушают наши санкции»,— сказал господин Адейемо на слушаниях в Конгрессе. Он не уточнил, о каких именно нарушениях идет речь.
При этом он ушел от ответа на вопросы сенатора-республиканца Патрика Туми, который спрашивал, почему администрация США не вводит ограничительные меры против Nord Stream 2 AG.
Ранее администрация президента США ввела санкции против нескольких компаний, поддерживавших «Северный поток-2», но не против компании-оператора газопровода. В Вашингтоне посчитали, что ограничения в отношении Nord Stream 2 AG ухудшат отношения США с европейскими партнерами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.