Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Энергоблок №1 успешно прошёл технологические испытания в процессе шестичасового включения в единую энергосистему Сибири.
Ремонтные работы на блоке продолжались 55 дней. В ходе ремонтной кампании в турбинном отделении на агрегате К-800-240-5 были вскрыты подшипники, проведена ревизия системы автоматического регулирования. Также выполнены работы по ремонту турбогенератора ТВВ-800-2УЕ3 и всего вспомогательного оборудования.
В котельном отделении энергоблока произведена очистка поверхностей нагрева котла П-67, выполнен контроль металла поверхностей нагрева в рамках Программы повышения надежности работы котлоагрегатов. Кроме этого, для увеличения ресурса действующего оборудования, в Программу ремонта было включено проведение технической диагностики трубопроводов.
Таким образом, на Березовской ГРЭС успешно завершилась ремонтная кампания 2021 года. Энергоблок №3 введен в эксплуатацию после ремонтно-восстановительных работ, блоки №1 и №2 прошли плановый ремонт. Станция готова надежно отработать осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…