В СУЭНКО зафиксировали рекордный рост заявок на техприсоединение к сетям компании, в том числе от тюменских предпринимателей. Разъяснительная работа с заявителями ведется на всех возможных площадках – онлайн, в клиентских офисах компании и на различных правительственных площадках.
21 сентября в Тюменском технопарке прошел Единый день консультаций для предпринимателей. Организовала ежеквартальную встречу бизнес сообщества, ресурсоснабжающих организаций и контрольно-надзорных органов власти уполномоченный по защите прав предпринимателей Лариса Невидайло.
Программа заседания состояла из двух частей. В первой выступили ключевые участники мероприятия – главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко, прокурор Владислав Московских и зам губернатора Тюменской области Елена Еремеева. Вторая часть заседания – индивидуальные консультации предпринимателей от представителей контрольно-надзорных органов Тюменской области и ресурсоснабжающих организаций – АО «СУЭНКО», АО «УСТЭК», ООО «ТЭО» и др.
По вопросам техприсоединения предпринимателей консультировали специалисты Центра обслуживания клиентов СУЭНКО. Особое внимание энергетики уделили последним изменениям в процедуре: электронным заявкам, отсутствию бумажного документооборота, заключению договора путем оплаты счета и др.
Несколько предпринимателей интересовались наличием свободных мощностей в пределах города, другие задавали вопросы о земельных участках для бизнеса, третьи – на месте регистрировались в «Личном кабинете» СУЭНКО.
«За последние 8 месяцев рост договоров СУЭНКО на техприсоединение малого и среднего бизнеса составил 43%. У предпринимателей часто возникают вопросы, ведь каждый договор с индивидуальными особенностями. Мы сами регулярно проводим онлайн-встречи, где рассказываем о процедуре присоединения к сетям», — отметил директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.