Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Завершено расширение подстанции 220 кВ «Южная» в рамках технологического присоединения объектов электроснабжения индустриального парка «Масловский» и Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр».
Максимальная мощность присоединения к сетям «Россети ФСК ЕЭС» — 63 МВт. Это обеспечит условия для работы более 40 резидентов, включая предприятия компаний «Сименс трансформаторы», «Воронежсельмаш», «Синоквант» и др.
На подстанции 220 кВ сооружены две дополнительные линейные ячейки 110 кВ, модернизированы системы релейной защиты и автоматики с использованием современных микропроцессорных терминалов. Работы проведены в условиях действующего центра питания без снижения надежности электроснабжения потребителей.
В перспективе к новым ячейкам будут подключены две кабельные ЛЭП до новой подстанции 110 кВ «Парковая», которая возводится Департаментом строительной политики Воронежской области для передачи электроэнергии объектам индустриального парка и ОЭЗ.
На территории промплощадки «Масловский» в настоящее время зарегистрировано 20 резидентов, среди которых предприятия по производству электрооборудования, сельскохозяйственной техники, металлоконструкций и стройматериалов. ОЭЗ «Центр» открыта на площадке, примыкающей к индустриальному парку. Сейчас на ее территории зарегистрировано пять резидентов, включая завод по сборке ЖК-телевизоров брендов DEXP, AMCV, Xiaomi, HUNDAI, LEBEN, BBK, Hi. Планируется, что в будущем в ОЭЗ будет открыто порядка 20 предприятий.
Подстанция 220 кВ «Южная» участвует в выдаче мощности Нововоронежской АЭС и Воронежской ТЭЦ-1, питает значительную часть промышленных и бытовых потребителей Воронежа. Трансформаторная мощность энергообъекта составляет 530 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…