Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Завершено расширение подстанции 220 кВ «Южная» в рамках технологического присоединения объектов электроснабжения индустриального парка «Масловский» и Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр».
Максимальная мощность присоединения к сетям «Россети ФСК ЕЭС» — 63 МВт. Это обеспечит условия для работы более 40 резидентов, включая предприятия компаний «Сименс трансформаторы», «Воронежсельмаш», «Синоквант» и др.
На подстанции 220 кВ сооружены две дополнительные линейные ячейки 110 кВ, модернизированы системы релейной защиты и автоматики с использованием современных микропроцессорных терминалов. Работы проведены в условиях действующего центра питания без снижения надежности электроснабжения потребителей.
В перспективе к новым ячейкам будут подключены две кабельные ЛЭП до новой подстанции 110 кВ «Парковая», которая возводится Департаментом строительной политики Воронежской области для передачи электроэнергии объектам индустриального парка и ОЭЗ.
На территории промплощадки «Масловский» в настоящее время зарегистрировано 20 резидентов, среди которых предприятия по производству электрооборудования, сельскохозяйственной техники, металлоконструкций и стройматериалов. ОЭЗ «Центр» открыта на площадке, примыкающей к индустриальному парку. Сейчас на ее территории зарегистрировано пять резидентов, включая завод по сборке ЖК-телевизоров брендов DEXP, AMCV, Xiaomi, HUNDAI, LEBEN, BBK, Hi. Планируется, что в будущем в ОЭЗ будет открыто порядка 20 предприятий.
Подстанция 220 кВ «Южная» участвует в выдаче мощности Нововоронежской АЭС и Воронежской ТЭЦ-1, питает значительную часть промышленных и бытовых потребителей Воронежа. Трансформаторная мощность энергообъекта составляет 530 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.