Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
На шахте «Усковская» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) с поверхности заложили устье первой горной выработки нового пласта 48.
Это будет центральный магистральный уклон для доставки материалов и проветривания будущей лавы 48-04. Событие важно для предприятия: первую угольную лаву нового пласта ввели в конце 2020 года, но до сих пор все выработки проводили, не выходя на поверхность, с предыдущего пласта 50.
Строительство нового уклона ведет бригада участка №18 Ольжерасского шахто-проходческого управления (ОШПУ). Для проведения горно-капитальных выработок работники «Усковской» передали коллегам из Междуреченска обновленный проходческий комбайн КП-21.
На промплощадке уже выстроили металлический каркас и забетонировали устье будущей выработки. До конца октября установят новые электроподстанцию, вентиляторную установку, водонасосную станцию.
Новую подземную магистраль с удобными транспортными развязками и остановками откроют на «Усковской» в марте 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…