Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий на территории Приморского края в филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») введён режим повышенной готовности. В настоящее время электроснабжение в районах Приморья осуществляется в штатном режиме.
Из-за влияния циклона и активного атмосферного фронта в период с 21 по 23 сентября в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий. По информации Примгидромета, на всей территории края пройдут дожди. Наиболее интенсивные дожди ожидаются 21 и 22 сентября. Дожди будут сопровождаться грозами и усилением ветра до 15-20 м/с, на южном побережье порывы ветра будут доходить до 23-28 м/с.
Сотрудники филиала подготовили дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций. Увеличено число мобильных подразделений и количества личного состава в оперативных группах, подготовлено более 100 единиц техники и 111 оперативных бригад. Специалисты Приморских электрических сетей ведут постоянный контроль за изменениями погодных условий и анализируют возможное влияние погоды на энергообъекты.
Также энергетики обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…