Свежее
Современный комплекс гидрокрекинга запущен на Афипском НПЗРоссийские ученые предложили новый способ получения компонентов солнечных батарейКонцентрация бензола превышена в двух районах Кубани из-за пожара на нефтебазеВ ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Ленинская – Восточно-Сургутская и ВЛ-110 кВ Ленинская – ШироковскаяМощность ПС 110 кВ Ольгинская в Северной Осетии увеличена в 2 разаРФ и Монголия выполнили инженерные изыскания проекта монгольского участка «Силы Сибири-2»
Специалисты ПО «Центральные электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период завершили мероприятия по ремонту участка системообразующей линии электропередачи «ТЭЦ-13 – Кудымкар».
В ходе данных работ энергетики заменили на воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ-13 – Кудымкар» 5,6 километра грозозащитного троса и произвели установку 44 гасителей вибрации.
Отметим, что грозозащитный трос является важной частью воздушных линий электропередачи, так как обеспечивает защиту линии и оборудования подстанций от перенапряжений в результате воздействия атмосферного электричества.
На повышение надежности работы воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ – 13 – Кудымкар» было направлено почти 1,1 миллиона рублей.
Данная транзитная ЛЭП имеет для энергосистемы региона важное стратегическое значение. Она непосредственно и опосредованно обеспечивает электроснабжение территорий Коми-Пермяцкого округа. Реализация мероприятий по замене грозотроса и установке гасителей вибрации позволяет существенно повысить надежность электроснабжения потребителей в северных районах Пермского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Современный комплекс гидрокрекинга запущен на Афипском НПЗ
Мощность комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля составляет 3 млн т в…
Российские ученые предложили новый способ получения компонентов солнечных батарей
Солнечные батареи повышенной надежности могут эффективно вырабатывать электроэнергию в тех…
Концентрация бензола превышена в двух районах Кубани из-за пожара на нефтебазе
Утром 21 марта показатели были превышены на территории жилой застройки…
В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Ленинская – Восточно-Сургутская и ВЛ-110 кВ Ленинская – Широковская
В ходе капремонта энергетики выполнили перестановку двух 30-метровых опор ЛЭП…
РФ и Монголия выполнили инженерные изыскания проекта монгольского участка «Силы Сибири-2»
Газопровод «Сила Сибири — 2» должен пройти с территории Ямала…