Актуально
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на КубаниГазпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газаЧешская АЭС Темелин произвела в 2025г рекордный объем электричестваЭнергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном БогородскеВ 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГОтбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
Выступая на пленарном заседании «Охрана здоровья на производстве: новые вызовы, быстрые решения» Всероссийской недели охраны труда Николай Горбань, глава Каспийского трубопроводного консорциума сообщил, что с 2019 года на предприятии не случилось ни одного случая травматизма.
«В 2018 году в качестве стратегической цели мы определили — достигнуть нулевого травматизма на производстве. Тогда же мы присоединились к международной программе Vision Zero. И уже имеем определенные успехи — по итогам 2019, 2020 и 1 полугодия 2021 года у нас нулевые показатели по травматизму и дорожно-транспортным происшествиям. К примеру, в этом [2021] году мы преодолели планку 35 миллионов человеко-часов без травматизма и 97 млн км без ДТП», — добавил гендиректор Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р) Николай Горбань.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что с 1 марта 2022 года в России будут действовать новые нормы охраны труда. «Теперь будут учитываться именно те риски, которые возникают на конкретном рабочем месте, а не только в рамках профессии или должности», — цитирует Мишустина ТАСС.
На том же пленарном заседании вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России общее количество несчастных случаев на производстве за последние 10 лет снизилось в 2,1 раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.
Газпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газа
В ПХГ Европы на 31 декабря 2025г находилось 63 млрд…
Энергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном Богородске
Смонтирована ТП с трансформатором 160 кВА.
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГ
Это на 28% больше, чем за 2024 г.
Отбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
До 15,4 млрд куб м.