Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) совместно с подразделением пожарной охраны МЧС России по Приморскому краю (21 ОПС «Приморского края по охране Хасанского муниципального района») провели плановую противопожарную тренировку на подстанции «Славянка».
По сценарию учений, на подстанции «Славянка» (п. Славянка) в результате повреждения высоковольтного ввода (110 кВ) трансформатора Т-1 произошло отключение трансформатора с сильным выбросом масла с последующим возгоранием и обесточиванием потребителей близлежащих населённых пунктов.
В рамках поставленной задачи энергетики оперативно произвели осмотр подстанции и оборудования, определили объём возгорания, вызвали пожарный расчёт, произвели оперативные переключения, соблюдая последовательность действий и технику безопасности, допустили пожарных к тушению возгорания. После чего пожар был успешно ликвидирован.
«Такие мероприятия проводятся у нас регулярно. Они максимально приближены к реальным условиям и особенностям, что позволяет по максимуму устранить возможные распространённые ошибки и усовершенствовать навыки работы в нештатных ситуациях», — отметил начальник службы охраны труда и надёжности Приморских электрических сетей Александр Цыганенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…