Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) совместно с подразделением пожарной охраны МЧС России по Приморскому краю (21 ОПС «Приморского края по охране Хасанского муниципального района») провели плановую противопожарную тренировку на подстанции «Славянка».
По сценарию учений, на подстанции «Славянка» (п. Славянка) в результате повреждения высоковольтного ввода (110 кВ) трансформатора Т-1 произошло отключение трансформатора с сильным выбросом масла с последующим возгоранием и обесточиванием потребителей близлежащих населённых пунктов.
В рамках поставленной задачи энергетики оперативно произвели осмотр подстанции и оборудования, определили объём возгорания, вызвали пожарный расчёт, произвели оперативные переключения, соблюдая последовательность действий и технику безопасности, допустили пожарных к тушению возгорания. После чего пожар был успешно ликвидирован.
«Такие мероприятия проводятся у нас регулярно. Они максимально приближены к реальным условиям и особенностям, что позволяет по максимуму устранить возможные распространённые ошибки и усовершенствовать навыки работы в нештатных ситуациях», — отметил начальник службы охраны труда и надёжности Приморских электрических сетей Александр Цыганенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…