Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) совместно с подразделением пожарной охраны МЧС России по Приморскому краю (21 ОПС «Приморского края по охране Хасанского муниципального района») провели плановую противопожарную тренировку на подстанции «Славянка».
По сценарию учений, на подстанции «Славянка» (п. Славянка) в результате повреждения высоковольтного ввода (110 кВ) трансформатора Т-1 произошло отключение трансформатора с сильным выбросом масла с последующим возгоранием и обесточиванием потребителей близлежащих населённых пунктов.
В рамках поставленной задачи энергетики оперативно произвели осмотр подстанции и оборудования, определили объём возгорания, вызвали пожарный расчёт, произвели оперативные переключения, соблюдая последовательность действий и технику безопасности, допустили пожарных к тушению возгорания. После чего пожар был успешно ликвидирован.
«Такие мероприятия проводятся у нас регулярно. Они максимально приближены к реальным условиям и особенностям, что позволяет по максимуму устранить возможные распространённые ошибки и усовершенствовать навыки работы в нештатных ситуациях», — отметил начальник службы охраны труда и надёжности Приморских электрических сетей Александр Цыганенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.